Sprechstunden

Hier finden Sie die aktuelle Sprechstundenliste der Lehrerinnen und Lehrer. Um Terminkollisionen zu vermeiden, ist es von Vorteil, Ihren Besuch vorher anzukündigen.

Aufgrund der COVID Bestimmungen bitten wir um schriftliche bzw. telefonische Kontaktaufnahme.

Vielen Dank!

 

Vorname Nachname Zeit Raum Fächer Telefon
aberidis Bernadette Aberidis Donnerstag
00. Stunde: 07:10 - 08:00
R104 Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 104
bekmez Niydem Bekmez Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Ethik +43 1 504 61 65 112
benischek Nadine Benischek Donnerstag
7. Stunde: 13:35 - 14:25
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
Christoph Berger Christoph Berger Donnerstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R312 Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement und Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 312
bogosavljevic Darko Bogosavljevic n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
Lehrerzimmer Religion orthodox +43 1 504 61 65 112
brezina Michaela Brezina Dienstag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Jause Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement +43 1 504 61 65 405
Brzezowsky Manuela Brzezowsky Montag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 405
Hermann Dörfler Hermann Dörfler Montag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R114 Soziale Handlungsfelder, Religion katholisch, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 114
Doris Ernegger Dorothea Ernegger Donnerstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Deutsch, Englisch +43 1 504 61 65 112
etz Christina Etz n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
Lehrerzimmer Religion evangelisch +43 1 504 61 65 112
Louella Maria Louella Maria Falkner Dienstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Wellness und Sport
Fuchs Susan Fuchs Dienstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Englisch, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
Gahleitner Nina Gahleitner Mittwoch
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Deutsch, Spanisch, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
gasser Judith Gasser Donnerstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
Geiszler Eva Geißler Mittwoch
2. Stunde: 08:50 - 09:40
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
gober Eva Gober Mittwoch
05. Stunde: 11:45 - 12:35
R215 Geschichte, Deutsch
groeller Kurt Gröller Dienstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
gruber Andrea Gruber Donnerstag
00. Stunde: 07:10 - 08:00
R104 Deutsch, Englisch, Ordinations- und Patientenmanagement (AOR) +43 1 504 61 65 104
haidn Susanne Haidn Mittwoch
2. Stunde: 08:50 - 09:40
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Englisch +43 1 504 61 65 112
Theresa Theresa Heidl Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung +43 1 504 61 65 405
helperstorfer Florian Helperstorfer Mittwoch
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Musiksaal Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 112
hermanek Bettina Hermanek Donnerstag
10. Stunde: 16:15 - 17:05
R114 Recht, Soziale Handlungsfelder, Psychologie und Philosophie, Deutsch, Volkswirtschaft, Ordinations- und Patientenmanagement, Peer-Mediation +43 1 504 61 65 114
herzog Roswitha Herzog Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Panoramarestaurant Ernährungslehre, Ernährung und Lebensmitteltechnologie +43 1 504 61 65 405
Elke Hochfellner Elke Hochfellner n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
1. Stock, Direktionskanzlei Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 110
horvath Brigitte Horvath Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Geschichte und politische Bildung, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
jauk Ingrid Jauk-Woda Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R114 Soziale Handlungsfelder, Politische Bildung und Recht
karner Daniela Karner Freitag
2. Stunde: 08:50 - 09:40
Servierkunderaum Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung +43 1 504 61 65 405
kralicek Martina Kralicek Mittwoch
1. Stunde: 08:00 - 08:50
Lehrerzimmer Angewandte Mathematik, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
Mathias Kropiunik Mathias Kropiunik Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Wellness und Sport +43 1 504 61 65 112
laengle Cornelia Längle Freitag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Französisch, Psychologie und Philosophie, Sozialverwaltung, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 112
David Lechner David Lechner Donnerstag
8. Stunde: 14:25 - 15:15
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
Leidenfrost Ingrid Leidenfrost Donnerstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R203a Naturwissenschaften, Psychologie und Philosophie +43 1 504 61 65 202
Sarah Linecker Sarah Linecker Donnerstag
7. Stunde: 13:35 - 14:25
Lehrerzimmer Deutsch +43 1 504 61 65 112
Elisabeth Linner Elisabeth Linner Montag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 112
litschauer Elisabeth Litschauer-Jäger Donnerstag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Spanisch, Französisch +43 1 504 61 65 112
Daniela Marek Daniela Marek n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
Administration Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement, Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 108
marschner Martina Marschner Mittwoch
00. Stunde: 07:10 - 08:00
Servierkundenraum 403 Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Ausbildung zum/zur Jungsommelière/Jungsommelier +43 1 504 61 65 403
neuber Nathalie Neuber Dienstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation +43 1 504 61 65 405
obermeier Georg Obermeier Montag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
oeztuerk Derya Öztürk Bibars Mittwoch
06. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Religion islamisch +43 1 504 61 65 112
Dominique Paupie Dominique Paupie Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Jause Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement +43 1 504 61 65 403
Karin Pfeffer Karin Pfeffer Freitag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Deutsch, Französisch +43 1 504 61 65 112
pillhoefer Anna Pillhöfer Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Französisch, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
plank Alexandra Plank Montag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R314 Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 314
pollek Margit Pollek Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R310 Bewegung und Sport, Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 310
preza Sabine Preza Montag
7. Stunde: 13:35 - 14:25
R203a NAWI und Ernährungslehre +43 1 504 61 65 202
richter Karin Richter Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Servierkundenraum 403 Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Wellness und Sport +43 1 504 61 65 403
Neelam Sacher Neelam Sacher Donnerstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
schachner Brigitte Schachner Dienstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Servierkundenraum 403 Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation +43 1 504 61 65 403
schartner Ewald Schartner Freitag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
schausberger Monika Schausberger Mittwoch
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
schilbach Karin Schilbach Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
schneeweis Barbara Schneeweis Freitag
03. Stunde: 09:55 - 10:45
R302 Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 302
schneider Roswitha Schneider Mittwoch
00. Stunde: 07:10 - 08:00
Panorama- restaurant Küchen- und Restaurantmanagement, Wirtschaftswerkstatt +43 1 504 61 65 405
eigner Katharina Schneider Dienstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
R112 Geschichte und politische Bildung, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
siegl Katharina Siegl Dienstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung +43 1 504 61 65 405
spiegl Walpurga Spiegl Freitag
2. Stunde: 08:50 - 09:40
R203a Naturwissenschaften +43 1 504 61 65 202
stella Birgit Stella-Leban Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Bibliothek Deutsch, Psychologie und Philosophie, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 111
sundl Alexandra Sundl Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R314 Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 314
Patrick Thöner Patrick Thöner Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R312 Angewandtes Informationsmanagement, Medienproduktion +43 1 504 61 65 312
michael.thueringer@hlw10.at Michael Thüringer Donnerstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
Lisa Völtl Lisa Maria Völtl Dienstag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
R302 Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 301
Eva Maria Wagner Eva Maria Wagner Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Musiksaal Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 112
westermayer Brigitte Westermayer Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft, Ordinations- und Patientenmanagement +43 1 504 61 65 112
wiesinger Alexandra Wiesinger Donnerstag
9. Stunde: 15:25 - 16:15
Lehrerzimmer Deutsch, Bewegung und Sport +43 1 504 61 65 112
Theresa Wilfinger Theresa Wilfinger Freitag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R203a Naturwissenschaften, Persönlichkeitsentwicklung, Psychologie und Philosophie
wolf Brigitta Wolf Freitag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Französisch, Spanisch +43 1 504 61 65 112
Foto Ursula Zikeli Ursula Zikeli n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
R107 Küche- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 107
Michael Zink Michael Zink Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
zöchner Ulrike Zöchner Freitag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
4. Stock Küche und Service, Betriebsorganisation +43 1 504 61 65 405