Team

Vorname Nachname E-Mail Zeit Raum Fächer
aberidis Bernadette Aberidis bernadette.aberidis@hlw10.at Freitag
2. Stunde: 08:50 - 09:40
R104 Angewandte Mathematik
Bauer Michaela Bauer michaela.bauer@hlw10.at Dienstag
7. Stunde: 13:35 - 14:25
R302 Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
Christoph Berger Christoph Berger christoph.berger@hlw10.at Freitag
10. Stunde: 16:15 - 17:05
R312 Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement und Officemanagement und angewandte Informatik
Bernhardt Sabine Bernhardt sabine.bernhardt@hlw10.at Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Französisch, Italienisch
Bodner Elisabeth Bodner elisabeth.bodner@hlw10.at Mittwoch
8. Stunde: 14:25 - 15:15
Lehrerzimmer Italienisch, Spanisch
bogosavljevic Darko Bogosavljevic darko.bogosavljevic@hlw10.at Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Französisch, Psychologie und Philosophie, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation
brezina Michaela Brezina michaela.brezina@hlw10.at Dienstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Jause Ernährung, Küche und Service, Betriebsorganisation
Brzezowsky Manuela Brzezowsky manuela.brzezowsky@hlw10.at Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
4. Stock Küche und Service
Jakob Cencig Jakob Cencig jakob.cencig@hlw10.at Montag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Deutsch, Englisch
Dörfler Hermann Dörfler hermann.doerfler@hlw10.at Montag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R114 Soziale Handlungsfelder, Religion katholisch, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation
Drescher Gertrude Drescher gertrude.drescher@hlw10.at Dienstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
4. Stock Küche und Service, Betriebsorganisation
emrich Angela Emrich angela.emrich@hlw10.at Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R114 Soziale Handlungsfelder, Recht
ernegger Dorothea Ernegger dorothea.ernegger@hlw10.at Montag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Deutsch, Englisch
Fuchs Susan Fuchs susan.fuchs@hlw10.at Dienstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Englisch, Geschichte und politische Bildung
Gahleitner Nina Gahleitner nina.gahleitner@hlw10.at Donnerstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Deutsch, Spanisch, Geschichte
gaudriot Monika Gaudriot monika.gaudriot@hlw10.at Dienstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
R407 Küche und Service, Betriebsorganisation
Geiszler Eva Geißler eva.geiszler@hlw10.at Freitag
2. Stunde: 08:50 - 09:40
Lehrerzimmer Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, Rechnungswesen und Controlling
gober Eva Gober eva.gober@hlw10.at Dienstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R215 Deutsch, Geschichte
groeller Kurt Gröller kurt.groeller@hlw10.at Donnerstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft
gruber Andrea Gruber andrea.gruber@hlw10.at Freitag
2. Stunde: 08:50 - 09:40
R215 Deutsch, Englisch
haidn Susanne Haidn susanne.haidn@hlw10.at Dienstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Englisch
horvath Brigitte Horvath brigitte.horvath@hlw10.at Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Englisch, Geografie
ivkic Luka Ivkic luka.ivkic@hlw10.at Freitag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R314 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
jauk Ingrid Jauk-Woda ingrid.jauk@hlw10.at Freitag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R114 Soziale Handlungsfelder, Recht
kreid Peter Kreid peter.kreid@hlw10.at Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
R310 Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement
laengle Cornelia Längle cornelia.laengle@hlw10.at Mittwoch
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Französisch, Psychologie und Philosophie, Sozialverwaltung, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation
lechner David Lechner david.lechner@hlw10.at Freitag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R104 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
linauer Ulrike Linauer ulrike.linauer@hlw10.at Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Bibliothek Deutsch, Französisch
Elisabeth Linner Elisabeth Linner elisabeth.linner@hlw10.at Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Angewandte Mathematik
litschauer Elisabeth Litschauer-Jäger elisabeth.litschauer@hlw10.at Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Spanisch, Französisch
marek Daniela Marek daniela.marek@hlw10.at n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
Administration Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement, Angewandte Mathematik
marschner Martina Marschner martina.marschner@hlw10.at Montag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Servierkundenraum Ernährung, Küche und Service
novak Renate Novak renate.novak@hlw10.at Donnerstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Italienisch, Religion katholisch
ortner Elfriede Ortner elfriede.ortner@hlw10.at Freitag
9. Stunde: 15:15 - 15:25
Lehrerzimmer Bewegung und Sport
oeztuerk Derya Öztürk Bibars derya.oeztuerk@hlw10.at Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Religion islamisch
Dominique Paupie Dominique Paupie dominique.paupie@hlw10.at Mittwoch
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Jause Küche und Service
pfeffer Karin Pfeffer karin.pfeffer@hlw10.at Donnerstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Deutsch, Französisch
pillhoefer Anna Pillhöfer anna.pillhoefer@hlw10.at Donnerstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Französisch, Geschichte und Kultur
plattner Regine Plattner regine.plattner@hlw10.at Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft
pollek Margit Pollek margit.pollek@hlw10.at Mittwoch
2. Stunde: 08:50 - 09:40
R310 Bewegung und Sport, Angewandte Mathematik
preza Sabine Preza sabine.preza@hlw10.at Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R203a Naturwissenschaften
rainer Edith Rainer-Veith edith.rainer@hlw10.at Donnerstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Englisch
reiterlehner Robert Reiterlehner robert.reiterlehner@hlw10.at Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft, Bewegung und Sport
rekirsch Doris Rekirsch doris.rekirsch@hlw10.at Donnerstag
2. Stunde: 08:50 - 09:40
R314 Wissenschaftliches Arbeiten
richter Karin Richter karin.richter@hlw10.at Montag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Ernährung, Küche und Service
sacher Neelam Sacher neelam.sacher@hlw10.at Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R314 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
salfinger Veronika Salfinger veronika.salfinger@hlw10.at Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Deutsch, Religion katholisch
schachenhofer Susanne Schachenhofer susanne.schachenhofer@hlw10.at Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Angewandte Mathematik, Psychologie und Philosophie
schachner Brigitte Schachner brigitte.schachner@hlw10.at Donnerstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Jausenraum Ernährung, Küche und Service, Betriebsorganisation
schartner Ewald Schartner ewald.schartner@hlw10.at Donnerstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
R314 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
schausberger Monika Schausberger monika.schausberger@hlw10.at Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft
schilbach Karin Schilbach karin.schilbach@hlw10.at Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Englisch
schmiedberger Christa Schmiedberger christa.schmiedberger@hlw10.at Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Englisch, Psychologie und Philosophie, Sozialverwaltung
schneeweis Barbara Schneeweis barbara.schneeweis@hlw10.at Dienstag
9. Stunde: 15:15 - 15:25
R302 Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck
schneider Roswitha Schneider roswitha.schneider@hlw10.at Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
4. Stock/Küche 2 Betriebsorganisation, Küche und Service
Eva Schweiger Eva Schweiger eva.schweiger@hlw10.at Dienstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer
stella Birgit Stella-Leban birgit.stella@hlw10.at Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Bibliothek Deutsch, Psychologie und Philosophie, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation
Christa Strobl Christa Strobl christa.strobl@hlw10.at Freitag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Musikerziehung, Angewandte Mathematik
sundl Alexandra Sundl alexandra.sundl@hlw10.at Freitag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft
Direktor Süssenbacher Heinrich Süssenbacher dion@hlw10.at n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
1. Stock, Direktionskanzlei Naturwissenschaften
tasler Ingrid Tasler ingrid.tasler@hlw10.at Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
FV–Kanzlei Ernährung, Küche und Service
teubl Roswitha Teubl roswitha.teubl@hlw10.at Dienstag
2. Stunde: 08:50 - 09:40
Panoramarestaurant Ernährungslehre, Ernährung und Lebensmitteltechnologie
Patrick Thöner Patrick Thöner patrick.thoener@hlw10.at Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R312 Angewandtes Informationsmanagement, Medienproduktion
waldner Carina Waldner carina.waldner@hlw10.at Freitag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft
Theresa Weinberger Theresa Weinberger theresa.weinberger@hlw10.at Freitag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R203a Naturwissenschaften
wiesinger Alexandra Wiesinger alexandra.wiesinger@hlw10.at Donnerstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Bibliothek Deutsch, Bewegung und Sport
wochocz Beatrix Wochocz beatrix.wochocz@hlw10.at Dienstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft
wolf Brigitta Wolf brigitta.wolf@hlw10.at Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Französisch, Spanisch
Gabriela Wulz Gabriela Wulz gabriela.wulz@hlw10.at Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Englisch
zoechner Ulrike Zöchner ulrike.zoechner@hlw10.at Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Panorama- restaurant Küche und Service, Betriebsorganisation