Sprechstunden

Hier finden Sie die aktuelle Sprechstundenliste der Lehrerinnen und Lehrer. Um Terminkollisionen zu vermeiden, ist es von Vorteil, Ihren Besuch vorher anzukündigen.

Aufgrund der COVID Bestimmungen bitten wir um schriftliche bzw. telefonische Kontaktaufnahme.

Vielen Dank!

 

Vorname Nachname Zeit Raum Fächer Telefon
Bernadette Aberidis Bernadette Aberidis Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R104 Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 104
bekmez Niydem Bekmez Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Ethik +43 1 504 61 65 112
Nadine Benischek Nadine Benischek Freitag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
Christoph Berger Christoph Berger Freitag
9. Stunde: 15:25 - 16:15
R312 Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement und Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 312
Antonius Antonius Boles Montag
9. Stunde: 15:25 - 16:15
Jause Küchen- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 405
Michaela Brezina Michaela Brezina Montag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Jause Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement +43 1 504 61 65 405
Manuela Brzezowsky Manuela Brzezowsky Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 405
Andrea Buzuk Andrea Buzuk Donnerstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
Hermann Dörfler Hermann Dörfler Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R114 Soziale Handlungsfelder, Religion katholisch, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 114
Lisa Ehardt Lisa Ehardt Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation und Ernährung +43 1 504 61 65 405
Doris Ernegger Dorothea Ernegger Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Deutsch, Englisch +43 1 504 61 65 112
Louella Maria Falkner Louella Maria Falkner Donnerstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Wellness und Sport
Nina Gahleitner Nina Gahleitner Mittwoch
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Deutsch, Spanisch, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
Judith Gasser Judith Gasser Donnerstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
Eva Maria Geißler Eva Geißler Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R314 Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 314
Eva Gober Eva Gober Donnerstag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
R215 Geschichte, Deutsch
Andrea Gruber Andrea Gruber Freitag
00. Stunde: 07:10 - 08:00
R104 Deutsch, Englisch, Ordinations- und Patientenmanagement (AOR) +43 1 504 61 65 104
Susanne Haidn Susanne Haidn Dienstag
9. Stunde: 15:25 - 16:15
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Englisch +43 1 504 61 65 112
Lisa Haunold Lisa Haunold Freitag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Küche 3 Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung und Betriebsorganisation +43 1 504 61 65 408
Theresa Heidl Theresa Heidl Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung +43 1 504 61 65 405
Florian Helperstorfer Florian Helperstorfer Mittwoch
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Musiksaal Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 112
Elke Hochfellner Elke Hochfellner n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
1. Stock, Direktionskanzlei Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 110
Brigitte Horvath Brigitte Horvath Dienstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Geschichte und politische Bildung, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
Harald Jauk Harald Jauk Mittwoch
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R114 Soziale Handlungsfelder, Politische Bildung und Recht
Daniela Karner Daniela Karner Donnerstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Servierkunderaum Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung +43 1 504 61 65 405
Martina Kralicek Martina Kralicek Dienstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Angewandte Mathematik, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
Mathias Kropiunik Mathias Kropiunik Montag
7. Stunde: 13:35 - 14:25
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Wellness und Sport +43 1 504 61 65 112
David Lechner David Lechner Donnerstag
10. Stunde: 16:15 - 17:05
R312 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 312
Ingrid Leidenfrost Ingrid Leidenfrost Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
R203a Naturwissenschaften, Psychologie und Philosophie +43 1 504 61 65 202
Sarah Linecker Sarah Linecker Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Deutsch +43 1 504 61 65 112
Elisabeth Linner Elisabeth Linner Dienstag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 112
Elisabeth Litschauer-Jäger Elisabeth Litschauer-Jäger Mittwoch
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Spanisch, Französisch +43 1 504 61 65 112
Andrea Löffler Andrea Löffler Donnerstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Betriebsorganisation, Ernährung, Küchen- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 112
Maier-Silldorff Ingrid Maier-Silldorff Montag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
Daniela Marek Daniela Marek n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
Administration Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement, Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 108
John Mikulski John Mikulski Montag
7. Stunde: 13:35 - 14:25
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
Georg Obermeier Georg Obermeier Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
Derya Öztuerk Derya Öztürk Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Religion islamisch +43 1 504 61 65 112
Dominique Paupie Dominique Paupie Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Jause Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement +43 1 504 61 65 403
Karin Pfeffer Karin Pfeffer Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Deutsch, Französisch +43 1 504 61 65 112
Anna Pillhoefer Anna Pillhöfer Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Französisch, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
Alexandra Plank Alexandra Plank Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R314 Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 314
Margit Pollek Margit Pollek Mittwoch
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R310 Bewegung und Sport, Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 310
Sabine Preza Sabine Preza Donnerstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
R203a NAWI und Ernährungslehre +43 1 504 61 65 202
Karin Richter Karin Richter Freitag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Servierkundenraum 403 Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Wellness und Sport +43 1 504 61 65 403
Neelam Sacher Neelam Sacher Donnerstag
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
Brigitte Schachner Brigitte Schachner Freitag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Servierkundenraum 403 Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation +43 1 504 61 65 403
Ewald Schartner Ewald Schartner Donnerstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik
Monika Schausberger Monika Schausberger Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
Karin Schilbach Karin Schilbach Montag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
Barbara Schneeweis Barbara Schneeweis Freitag
9. Stunde: 15:25 - 16:15
R302 Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 302
Katharina Schneider Katharina Schneider Mittwoch
2. Stunde: 08:50 - 09:40
R112 Geschichte und politische Bildung, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
Viktoria Schwaiger Viktoria Schwaiger Donnerstag
10. Stunde: 16:15 - 17:05
Panoramarestaurant Ernährungslehre, Ernährung und Lebensmitteltechnologie +43 1 504 61 65 405
Katharina Siegl Katharina Siegl Montag
8. Stunde: 14:25 - 15:15
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung +43 1 504 61 65 405
Walpurga Spiegl Walpurga Spiegl Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R203a Naturwissenschaften +43 1 504 61 65 202
Birgit Stella Birgit Stella-Leban Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Bibliothek Deutsch, Psychologie und Philosophie, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 111
Patrick Thöner Patrick Thöner Freitag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R312 Angewandtes Informationsmanagement, Medienproduktion +43 1 504 61 65 312
Michael Thüringer Michael Thüringer Freitag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
Lisa Völtl Lisa Maria Völtl Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
R302 Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 301
Eva Maria Wagner Eva Maria Wagner Freitag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
Musiksaal Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 112
Brigitte Westermayer Brigitte Westermayer Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft, Ordinations- und Patientenmanagement +43 1 504 61 65 112
Alexandra Wiesinger Alexandra Wiesinger Dienstag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Deutsch, Bewegung und Sport +43 1 504 61 65 112
Beatrix Wochocz Beatrix Wochocz Montag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R314 Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 314
Brigitta Wolf Brigitta Wolf Montag
4. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Französisch, Spanisch +43 1 504 61 65 112
Ursula Zikeli Ursula Zikeli n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
R107 Küchen- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 107
Michael Zink Michael Zink Mittwoch
2. Stunde: 08:50 - 09:40
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
Ulrike Zöchner Ulrike Zöchner Montag
2. Stunde: 08:50 - 09:40
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Leitung der Betriebsküche +43 1 504 61 65 405