Sprechstunden

Hier finden Sie die aktuelle Sprechstundenliste der Lehrerinnen und Lehrer. Um Terminkollisionen zu vermeiden, ist es von Vorteil, Ihren Besuch vorher anzukündigen.

Aufgrund der COVID Bestimmungen bitten wir um schriftliche bzw. telefonische Kontaktaufnahme.

Vielen Dank!

 

Vorname Nachname Zeit Raum Fächer Telefon
aberidis Bernadette Aberidis Donnerstag
00. Stunde: 07:10 - 08:00
R104 Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 104
benischek Nadine Benischek Mittwoch
04. Stunde: 10:45 - 11:35
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
Christoph Berger Christoph Berger Donnerstag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
R312 Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement und Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 312
boegl Magdalena Bögl Mittwoch
07. Stunde: 13:35 - 14:25
Musiksaal Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 112
bogosavljevic Darko Bogosavljevic Freitag
09. Stunde: 15:25 - 16:15
Lehrerzimmer Religion orthodox +43 1 504 61 65 112
brezina Michaela Brezina Freitag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Jause Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement +43 1 504 61 65 405
brunner Doris Brunner Mittwoch
02. Stunde: 08:50 - 09:40
R114 Soziale Handlungsfelder, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 114
Brzezowsky Manuela Brzezowsky Freitag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 405
Dörfler Hermann Dörfler Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R114 Soziale Handlungsfelder, Religion katholisch, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 114
eigner Katharina Eigner Dienstag
5. Stunde: 11:45 - 12:35
R112 Geschichte und politische Bildung, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
Doris Ernegger Dorothea Ernegger Donnerstag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Deutsch, Englisch +43 1 504 61 65 112
etz Christina Etz Dienstag
09. Stunde: 15:25 - 16:15
Lehrerzimmer Religion evangelisch +43 1 504 61 65 112
Fuchs Susan Fuchs Mittwoch
3. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Englisch, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
Gahleitner Nina Gahleitner Mittwoch
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Deutsch, Spanisch, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
Geiszler Eva Geißler Montag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
groeller Kurt Gröller Montag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
gruber Andrea Gruber Donnerstag
00. Stunde: 07:10 - 08:00
R104 Deutsch, Englisch, Ordinations- und Patientenmanagement (AOR) +43 1 504 61 65 104
haidn Susanne Haidn Montag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Englisch +43 1 504 61 65 112
helperstorfer Florian Helperstorfer Montag
03. Stunde: 09:55 - 10:45
Musiksaal Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 112
hermanek Bettina Hermanek Dienstag
6. Stunde: 12:35 - 13:25
R114 Recht, Soziale Handlungsfelder, Psychologie und Philosophie, Deutsch, Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 114
herzog Roswitha Herzog Montag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Panoramarestaurant Ernährungslehre, Ernährung und Lebensmitteltechnologie +43 1 504 61 65 405
Elke Hochfellner Elke Hochfellner n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
1. Stock, Direktionskanzlei Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 110
horvath Brigitte Horvath Dienstag
03. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Geschichte und politische Bildung, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
mario huemer Mario Huemer Donnerstag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Bewegung und Sport, Wellness und Sport +43 1 504 61 65 112
Luka Ivkic Luka Ivkic Dienstag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
karner Daniela Karner Montag
07. Stunde: 13:35 - 14:25
Servierkunderaum Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung +43 1 504 61 65 405
kralicek Martina Kralicek Mittwoch
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Angewandte Mathematik, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
laengle Cornelia Längle Dienstag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Französisch, Psychologie und Philosophie, Sozialverwaltung, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 112
lechner David Lechner Montag
09. Stunde: 15:25 - 16:15
R312 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 312
Leidenfrost Ingrid Leidenfrost Donnerstag
08. Stunde: 14:25 - 15:15
R203a Naturwissenschaften, Psychologie und Philosophie +43 1 504 61 65 202
linauer Ulrike Linauer Donnerstag
03. Stunde: 09:55 - 10:45
Bibliothek Deutsch, Französisch +43 1 504 61 65 111
Sarah Linecker Sarah Linecker Donnerstag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Deutsch +43 1 504 61 65 112
Elisabeth Linner Elisabeth Linner Montag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 112
litschauer Elisabeth Litschauer-Jäger Donnerstag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Spanisch, Französisch +43 1 504 61 65 112
Maier-Silldorff Ingrid Maier-Silldorff Mittwoch
02. Stunde: 08:50 - 09:40
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
marek Daniela Marek n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
Administration Medienproduktion, Angewandtes Informationsmanagement, Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 108
marschner Martina Marschner Mittwoch
00. Stunde: 07:10 - 08:00
Servierkundenraum 403 Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Ausbildung zum/zur Jungsommelière/Jungsommelier +43 1 504 61 65 403
neuber Nathalie Neuber Dienstag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
4. Stock Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation +43 1 504 61 65 405
ortner Elfriede Ortner Montag
09. Stunde: 15:25 - 16:15
Keller Turnumkleide Bewegung und Sport +43 1 504 61 65 514
oeztuerk Derya Öztürk Bibars Montag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Religion islamisch +43 1 504 61 65 112
Dominique Paupie Dominique Paupie Mittwoch
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Jause Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement +43 1 504 61 65 403
pfeffer Karin Pfeffer Freitag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Deutsch, Französisch +43 1 504 61 65 112
pillhoefer Anna Pillhöfer Dienstag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Französisch, Geschichte und politische Bildung +43 1 504 61 65 112
plank Alexandra Plank Dienstag
07. Stunde: 13:35 - 14:25
R314 Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 314
pollek Margit Pollek Mittwoch
05. Stunde: 11:45 - 12:35
R310 Bewegung und Sport, Angewandte Mathematik +43 1 504 61 65 310
preza Sabine Preza Freitag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
R203a NAWI und Ernährungslehre +43 1 504 61 65 202
richter Karin Richter Mittwoch
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Servierkundenraum 403 Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Wellness und Sport +43 1 504 61 65 403
Neelam Sacher Neelam Sacher Donnerstag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
R310 Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und angewandte Informatik +43 1 504 61 65 310
schachner Brigitte Schachner Freitag
07. Stunde: 13:35 - 14:25
Servierkundenraum 403 Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation +43 1 504 61 65 403
schausberger Monika Schausberger Freitag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 112
schilbach Karin Schilbach Montag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Englisch +43 1 504 61 65 112
schmiedberger Christa Schmiedberger Donnerstag
04. Stunde: 10:45 - 11:35
Lehrerzimmer Englisch, Psychologie und Philosophie +43 1 504 61 65 112
schneider Roswitha Schneider Mittwoch
00. Stunde: 07:10 - 08:00
Panorama- restaurant Küchen- und Restaurantmanagement, Wirtschaftswerkstatt +43 1 504 61 65 405
spiegl Walpurga Spiegl Donnerstag
03. Stunde: 09:55 - 10:45
R203a Naturwissenschaften +43 1 504 61 65 202
stella Birgit Stella-Leban Mittwoch
03. Stunde: 09:55 - 10:45
Bibliothek Deutsch, Psychologie und Philosophie, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation +43 1 504 61 65 111
List Strasser Lisa-Maria Strasser Freitag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
Panoramarestaurant Küchen- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 405
sundl Alexandra Sundl Dienstag
8. Stunde: 14:25 - 15:15
R314 Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 314
Patrick Thöner Patrick Thöner Mittwoch
03. Stunde: 09:55 - 10:45
R312 Angewandtes Informationsmanagement, Medienproduktion +43 1 504 61 65 312
voeltl Lisa Maria Völtl Freitag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
R302 Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 301
westermayer Brigitte Westermayer Dienstag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft, Ordinations- und Patientenmanagement +43 1 504 61 65 112
wiesinger Alexandra Wiesinger Donnerstag
03. Stunde: 09:55 - 10:45
Lehrerzimmer Deutsch, Bewegung und Sport +43 1 504 61 65 112
wochocz Beatrix Wochocz Donnerstag
05. Stunde: 11:45 - 12:35
R314 Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Betriebswirtschaft und Volkswirtschaft +43 1 504 61 65 314
wolf Brigitta Wolf Freitag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
Lehrerzimmer Französisch, Spanisch +43 1 504 61 65 112
Foto Ursula Zikeli Ursula Zikeli n. tel. Vereinbarung
n. tel. Vereinbarung
R107 Küche- und Restaurantmanagement +43 1 504 61 65 107
zöchner Ulrike Zöchner Dienstag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
4. Stock Küche und Service, Betriebsorganisation +43 1 504 61 65 405
Zoidl Michaela Zoidl Dienstag
06. Stunde: 12:35 - 13:25
R302 Bildnerischer Erziehung und kreativer Ausdruck, Musikerziehung +43 1 504 61 65 301